汉网论坛

 找回密码
 汉网论坛暂停注册功能

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1522|回复: 3
收起左侧

[百姓问政] 江夏天子山大道建设事宜

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-6-1 22:47:22 来源:汉网社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
交通 谏言】江夏天子山大道建设事宜网友:匿名网友 2017-02-16 13:22
蒋书记:您好
江夏天子山大桥一直未立项,十年之久,江夏南部乡镇发展受到严重阻碍。咸宁区域道路已经完成,江夏区域的马路只有两条车道,而咸宁4条车道。希望省委省政府能够高度重视,尽快拿出方案,让武汉与咸宁快速融合发展,造福两地老百姓,同时助力脱贫攻坚战。
来源:人民网《地方领导留言板》
回复单位:中 共湖北省 委办公厅 2017-02-17 16:46
网友您好,您的留言我们已经收到,因信息不全(姓名、联系方式、地址、内容),我们无法办理。
  感谢您的来信,希望您一如既往支持和监督我们的工作!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-6-1 22:48:09 来源:汉网社区 | 显示全部楼层
这个回复实在看不下去了,太官僚了。
  • TA的每日心情
    A
    2019-8-9 00:45
  • 签到天数: 5 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-6-4 09:54:17 | 显示全部楼层
    能再官僚一点吗?
  • TA的每日心情
    A
    2019-8-9 00:45
  • 签到天数: 5 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-6-4 09:56:22 | 显示全部楼层
    某部门就想单个回复,就不想把答复公之于众,让所有老百姓都看到,这几乎是所有部门的“通行”做法

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|汉网-汉网社区 汉网论坛 ( 鄂ICP备05014927号 )

    GMT+8, 2019-12-8 09:11 , Processed in 0.087953 second(s), 21 queries .

    Powered by Discuz! X3.4 Licensed

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表