汉网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5302|回复: 1
收起左侧

[已反馈]武汉农民工落户新政何时能实施?有没有一个具体执行的计划。

[复制链接]
汉网用户  发表于 2017-4-5 14:41:00 |阅读模式
本帖最后由 碧水 于 2017-4-18 16:24 编辑

该用户从未签到

发表于 2017-4-18 16:23:45 | 显示全部楼层
本帖最后由 碧水 于 2017-4-18 17:05 编辑


武汉市公安局回复:
        网友,您好!2016年12月30日,市政府出台了《关于进一步推进户籍制度改革的实施意见》,其中调整、放宽、新增了一些户口迁移政策,因此次户籍制度改革内容多,涉及面广,各类户口政策情形复杂,有待细化明确。
2017年4月11日,治安支队民警与您取得电话联系,经了解,您主要咨询“在开发区、新城区有合法稳定住所(含合法租赁)和合法稳定就业,连续参加城镇社会保险2年以上的非本市户籍人员,本人可在房屋所在地(武汉东湖新技术开发区关东、铁箕山派出所所辖区域除外)申请登记武汉市常住户口”的新政何时施行,已向当事人宣传了新的户改政策。
        目前,市政府相关部门正在抓紧制定具体办法,并通过多种渠道宣传解答群众咨询,特别明确即将出台的具体办法和新政执行时间为2016年12月30日,不影响群众办理户口。您可关注相关信息,待具体办法出台后,对照自身条件,如达到规定标准条件时,可到居住地公安部门咨询申请。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|汉网-汉网社区 汉网论坛 ( 鄂ICP备05014927号 )

GMT+8, 2017-12-16 15:18 , Processed in 0.062082 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表