汉网社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2434|回复: 1
收起左侧

由于乌龙泉高架安装限高架,当地居民出行难(已反馈)

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-3-28 12:11:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
留言
联系人: 保护信息
联系电话: 保护信息
由于乌龙泉高架桥年久失修,从3月25号安装了限高架2.8米后、乌龙泉矿到江夏区客运中心的车就不进矿区了,给矿区及附近村庄的居民造成打车出行难,客车不是货车为什么不能过桥,望区交通有关部门解决此事,还人民一个方便。看到老人到江夏人民医院看病要走3一4里路去桥对面打车,真心很不容易。

  • TA的每日心情
    A
    22 小时前
  • 签到天数: 1078 天

    连续签到: 88 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-4-12 15:30:34 | 显示全部楼层
    江夏区委办公室回复:
    网友,您好!经调查,乌龙泉高架桥设置限高架原因是由于G107跨京广线贺站桥发生病害,经中交二院检测中心检测此桥为四级危桥,报省、市交通部门研究同意将贺站桥封闭停止使用,并将G107通行车辆分流纸贺线通行,从纸贺线通行的很多车辆在乌龙泉左转走乌龙泉高架桥到段岭庙再上G107。
    由于乌龙泉高架桥80年代设计时,承载能力不能满足现在超限超载车辆行驶,江夏区公路局在确保桥梁安全的情况下,在乌龙泉高架桥上设置了2.8米限高架来控制超载车辆通行。但此限高架设立后,部分市民反映客车不能到达乌龙泉矿载客,给当地居民生活带来不便。对此,为确保居民出行顺利,同时保障桥梁安全,江夏区公路局已于3月29日将原2.8米限高改为3.0米,现已能满足纸坊至乌龙泉矿中型客车通行。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|汉网-汉网社区 ( 鄂ICP备05014927号

    GMT+8, 2017-6-22 22:07 , Processed in 0.088572 second(s), 12 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 Licensed

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表