汉网社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

123
返回列表 发新帖回复
楼主: 昆仑诀2017
收起左侧

[爆料] 谁让蔡甸这位所谓的精神病如此猖狂嚣张?!强烈吁请有作为的部门介入,惩恶扬善!

[复制链接]

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-3-15 21:59:54 | 显示全部楼层
我就奇怪了。事发现场的是我妹妹的家,这里,我母亲和我离异的妹妹在一起居住。妹妹的孩子11岁,是个文静斯文的女孩子。孩子要上学,大人要上班,老人要休息,通宵在家里走动你们觉得可能吗??!这样的无耻无赖在他们而言是信手掂来,不足为奇。奇怪而愤怒的是蔡甸警方的态度!!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-3-18 08:15:47 | 显示全部楼层
蔡甸派出所的跟我联系了,我也跟他说了,作为这起事件的当事人,我们的要求是拒绝调解,要求严惩。可是,他们还是在不停地找我母亲,要对方象征性地上门道个歉,就这,对方依然不肯。说什么她有天遇到我妈和邻居一起走,她喊过我妈了,已经和好了,还道个么歉?呵呵。
而且,不停地让我妈提供当时住院的费用单,他们来出这个钱,说什么派出所有这个费用。据说哈。
这个开汉兰达的恶人一家到底是什么来头?好狠!!
而且,依然不跟我打电话,不跟我联系。
只在上周五,由于打不通我母亲的电话,打电话来问了下我的情况。我再次重申了我们的诉求。对方的回答是,好,我把你们的要求转告上去。
然而,周一,依然不停地打我母亲的电话。我母亲明确告诉他们了,她受不了这样的打扰民,让他们找我。他们依然不找我。依然不向我这主要当事人了解事情的经过。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-3-18 08:17:54 | 显示全部楼层
周五,蔡甸公安局再次跟我打来电话。说收到武汉市公安局局长信箱转来的我的诉求了。他们已受理。问我要不要去取书面的告知书?我说谢谢你们,你们通知了,我也知道此事了。感谢你们的受理。
继续等待。除了等待,还能怎样?
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|汉网-汉网社区 ( 鄂ICP备05014927号

GMT+8, 2017-3-26 17:10 , Processed in 0.151492 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表