汉网社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2269|回复: 0
收起左侧

连云港市赣榆区徐福酒厂对道路法的有约无束,究竟是谁的责任

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-2-1 13:52:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

赣榆区国土资源局违法将公共消防安全通道办证给赣榆区徐福酒厂权属,也就是将此公有消防安全通道卖给徐福酒厂作私用。此消防安全通道多年来为附近三家住户共用道路,并连通原赣榆县服装厂四厂(64人员工)西门,大岭徐福酒厂(大约60人员工)南门,大岭信用社(大约40人员工)东门,在未被非法占用前,此公共消防安全通道多年来为各户工作人员共同上下班的公共道路,且是徐福酒厂开厂办社40多年以来大家共享至今的共有道路,有建筑物和极大量当事人为证。此公共消防通道历史的具体归属情况可以追溯到1997年当时赣榆县(当时为县,现在为区)国土资源局任职官员掌权的时候,掌权者违法将集体土地使用证权属徐福酒厂所有,且徐福酒厂在97年私自占有该公共道路直至2016年10月以来的40多年间也还是三家人员和社会群众进出的公用道路。但2016年10月以后孙国银(徐福酒厂的法人)不仅在此公共消防安全通道上树立大铁门,而且还变本加厉的私自占用门楼外中心街的人行道道路,在人行道上立铁栏杆(铁栏杆还被钉死在地上,无法移动!)对此他居然开始声称此公用道路和消防安全通道是属于他个人所有的,有土地使用证,但事实上是集体土地使用证,没有过户口给孙国银个人,法律法规上不属于孙国银个人所有,所以实际上他没有任何权力封门堵路。门楼下强行安置的大铁门被他不合理的当作正门,而本来的徐福酒厂大门却被拆掉,这种做法严重的违反了国家消防法和安全道路法律法规,假如发生意外情况大家需要从后门出来逃生,而此公共消防通道却被霸道酒厂用铁门封死,大家无法出逃,这已经严重危害了大家的人身安危。另外门楼外中心街的人行道部分被他用铁栏杆封断路,严重影响路人出行,迫使这一侧的路人无法行走而从马路拐过去,这样易造成交通意外,也危急到人身安全,并且这种封断路的做法也严重损害了周边商家店铺的经济效益。实事求是,上述他的种种做法已经触犯法规,例如:中华人民共和国〈侵权责任法〉第八十九条 “在公共道路上堆放、倾倒、遗撒妨碍通行的物品造成他人损害的,有关单位或者个人应当承担侵权责任。”中华人民共和国〈交通安全法〉第三十一条 “未经许可,任何单位和个人不得占用道路从事非交通活动。”第三十二条“ 因工程建设需要占用、挖掘道路,或者跨越、穿越道路架设、增设管线设施,应当事先征得道路主管部门的同意;影响交通安全的,还应当征得公安机关交通管理部门的同意。”中华人民共和国〈城市道路管理条例〉第二十七条“ 城市道路范围内禁止下列行为: ....... (四)擅自在城市道路上建设建筑物、构筑物; ....... ”第三十条 “未经市政工程行政主管部门和公安交通管理部门批准,任何单位或者个人不得占用或者挖掘城市道路”等等。另外,酒厂对附近邻居的不公恶霸行为也违反了中华人民共和国〈民法通则〉第八十三条 “不动产的相邻各方,应当按照有利生产、方便生活、团结互助、公平合理的精神,正确处理截水、排水、通行、通风、采光等方面的相邻关系。给相邻方造成妨碍或者损失的,应当停止侵害,排除妨碍,赔偿损失。”所以请求相关部门以法纠正赣榆区国土资源局1997年办土地使用证给徐福酒厂的违法行为,严肃追究国土资源局办错证人员和孙国银封门堵路的刑事民事责任。群众找到区国土资源局地籍科,科长朱崇高给信息档案查询后说,1997年办土地证权属徐福酒厂没有违法乱纪,现在权属孙国银个人所有,不给书面答复,只给口头告知,开始说东西邻只有东邻原服装厂盖章,没有东西邻任何人签名,间隔10几天后又改口说,东西邻都有人签字,后群众找到各个局长,有的局长给地籍科打电话问,朱科长说,1997年土地使用证是徐福酒厂,是集体土地性质,没有过户给孙国银个人所有。但这时孙科长还是坚称此消防安全通道还是属于孙国银个人所有。事实上,东邻原服装厂是原大岭镇第一座最早大楼,原属于镇工业公司办公楼,前楼是30间楼上楼下,前后30米长,后有12间民房,前有4个门,后大院开个了西门,西门也是消防安全通道上下班人员必行道路。目前都有楼房西门建筑物为证。徐福酒厂信用社是后来承建的,区国土资源局把三家消防安全通道后来办给徐福酒厂权属是违法乱纪的错误行为,群众反应,要求赣榆区国土资源局变更为服装厂酒厂信用社三家消防安全通道,恢复原来2016年10月前门楼不给上门加锁状态,保持畅通,是符合人民群众消防安全通道需求的,目前,朱科长说,是孙国银个人所有的公用消防安全通道是不符合情理法的,一个有多年专业工作经验的老科长,犯下如此低级错误是不应该的,要么他有不可告人的目地,朱科长应受到下岗处理,因为他竭力包痞孙国银,不顾事实和证据,坚持大家公有的消防安全通道是孙国银个人所有言行,据不变更土地使用证属于大家安全消防安全通道,现在三家和群众公用消防安全通道,是集体土地使用证,没有过户给孙国银个人,被孙国银个人违法给前门楼上了大门,徐福酒厂二门后门内才属于徐福酒厂的,孙国银是外地人,户口不在沙河镇,无权购买徐福酒厂房地产权,徐福酒厂没有公开招标,被腐败罪犯原县委书记孙荣章已判有期14年,私自处理给恶霸表弟孙国银的,但也没有过户给孙国银个人土地使用证所有,属于集体土地使用证,也不属于孙国银个人所有,他还在里违建办公楼,和其它建筑物,目前,沙河镇党委政府,国土资源局,城建所,区规划办,区国土资源局,城建局,住建局对孙国银私自违建办楼,群众举报,不管不问,互相推辞,严重渎职,失职不作为,按法应拆除,因为孙国银有钱,有钱人,钱能通官,钱能通权,钱能通法钱能通天,孙国银利用钱请客送礼,腐蚀了赣榆多少有权人,乱法乱政,胡作非为。孙国银买了酒厂,但没有买了土地,土地属于国家集体所有,区国土资源局法制科徐科长将徐福酒厂1987年土地使用证,1997年土地使用证原图,让举报群众看,三家消防安全通道巷道,根本没有一个四周邻居签名认可。区国土资源局人上下明知道办证徐福酒厂违法违规,却没人完全答应改正究正,信访科吕科长说,我们明知道以前办错证了,但原县政府都盖章了,现在想改,难度很大,局领导要求群众,找孙国银说理,现在三家和群众的消防安全通道,是集体国有土地使用证,没有过户给你孙国银个人所有,你不能上门锁门,影响大家进出。群众强烈要求市区国土资源局根据事实和证据,实地调查了解研究,本着有必改的原则,将原服装厂徐福酒厂信用社群众的消防安全通道定性,取消徐福酒厂集体土地使用权证所称的三家消防安全通道属于徐福酒厂一家所有,更不能把三家消防安全通道办新土地使用证权属给孙国银个人所有。孙国银用不锈钢拦杆放在兴中路人行道上,打12345政府市长电话,报警110,区城管,交通局,交警队,公路站,沙河镇党委政府,均不管推卸,小事,看出执政水平,没有公信力,政权不会长久。依据消防法,消防安全通道,被称生命之道,用于地震火灾等自然灾害的逃生之用,任何党派政府个人和团体不能买卖,因为人民群众需要它,真理只有一个,人民的大众的利益不可侵犯,中国的土地没有一寸是多余的。赣榆无天理,天下有青天,人民群众的眼睛是雪亮的,对和错,真和假,是和非,大家会明辯的,透过现象看本质,大家可以百度,赣榆区国土资源局违法乱纪,失职渎职不作为文章很多很多,群众的呼声就是反抗压迫最好体现,各级部门健全,不办事,办错事,办坏事,失信人民大众。此信发往中共中央政治局常委委员省市区常委员各一封,还发往从中央到地方各个报社,杂志社,电视台,国土资源部,建设局,国内外互联网大小网站,人民网,新华网,环球网,天涯论坛百姓声音,百度贴吧,QQ981352889空间说说日志,腾讯微博,新浪微博,各个论坛,博客,有理大家讲,有事大家评,公道自在人心,欢迎转发有益身心健康,彰显正能量,富要报国,穷要爱国,你不转发声援,也许这样事情就会发生在你身边。热烈欢迎国内外新闻媒体前来采访报道,对此事建议建言,有奖转发QQ空间微信朋友圈公众号,各个中外网网站,截图给我,发红包给正义正派正直真善美的你,转发正能量,积德行善,国正人心顺,官清民自安,报道有奖金,有图有真相,联系电话15161335278陆军
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|汉网-汉网社区 ( 鄂ICP备05014927号

GMT+8, 2017-7-27 10:32 , Processed in 0.197507 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表