汉网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19005|回复: 39
收起左侧

白沙洲大道三环出城段天天堵成一锅粥,相关部门及相关领导应重点研究一下处理办法

[复制链接]
  • TA的每日心情
    A
    昨天 10:30
  • 签到天数: 1105 天

    连续签到: 3 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2016-8-6 19:25:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
    白沙洲大道三环出城方向天天堵成一锅粥,这不是一天两天的事,很久很久了,相关部门及相关领导应重点研究一下处理办法。
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg

    评分

    参与人数 1汉网币 +18 收起 理由
    兵哥哥 + 18 感谢分享!

    查看全部评分

  • TA的每日心情
    A
    2017-9-17 19:47
  • 签到天数: 99 天

    连续签到: 1 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2016-8-6 22:25:26 | 显示全部楼层
        这里高架公路快完工了吧!
  • TA的每日心情
    A
    昨天 10:30
  • 签到天数: 1105 天

    连续签到: 3 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2016-8-6 22:38:40 | 显示全部楼层
    多多dd 发表于 2016-8-6 22:25
    这里高架公路快完工了吧!

    你说的白沙洲大道南高架吧?今天路过那里,该高架的施工停工很久,今天看到下桥端有部分人在扎支架。
  • TA的每日心情
    A
    昨天 10:30
  • 签到天数: 1105 天

    连续签到: 3 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2016-8-7 10:25:53 | 显示全部楼层
    从长远看,白沙洲大道三环南高架应该对接以前的高架,这样武昌的出城车辆就顺畅多了。
  • TA的每日心情
    A
    前天 17:03
  • 签到天数: 717 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2016-8-8 09:41:23 | 显示全部楼层
    老样子啊,路越修越宽,车子越来越堵
  • TA的每日心情
    A
    2018-10-7 22:41
  • 签到天数: 3 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2016-8-8 09:45:33 | 显示全部楼层
    anan0720 发表于 2016-8-7 10:25
    从长远看,白沙洲大道三环南高架应该对接以前的高架,这样武昌的出城车辆就顺畅多了。

    应该对接才能解决堵车问题
  • TA的每日心情
    A
    昨天 10:30
  • 签到天数: 1105 天

    连续签到: 3 天

    [LV.10]以坛为家III

     楼主| 发表于 2016-8-8 09:48:01 | 显示全部楼层
    bomb117 发表于 2016-8-8 09:41
    老样子啊,路越修越宽,车子越来越堵

    那是因为私家车越来越多。

    该用户从未签到

    发表于 2016-8-8 11:09:49 | 显示全部楼层
    媒体应该更多关注三环线出城红霞高架北上桥处为何迟迟未开工?拆迁真的那么难吗?政府部门应当启动问责机制,叩问责任部门,给广大市民一个交代。

    该用户从未签到

    发表于 2016-8-8 14:43:19 | 显示全部楼层
    我是附近居民,主要原因个人分析如下:
    1、白沙洲农贸市场门口高架停工,牵扯利益太多,至今不知道什么原因停工,造成车辆在白沙洲农贸市场掉头,拥堵。
    2、南三环改造速度太慢,三天打鱼两天嗮网,占用道路,造成拥堵。
    3、万科金色城市出来车辆都在三环下面掉头,造成区域拥堵,该区域车辆本应该在白沙四路行走,洪山区政府办事效率低,至今不能修通。
    4、白沙洲高架到农贸市场道路破损严重,沥青破损严重,坑太多,通行效率低,不知道政府为什么不对该区域沥青重新铺装,加强通行效率。
    以上问题解决,也不是很难得问题,只要政府愿意办,肯定会解决拥堵。
  • TA的每日心情
    A
    前天 17:03
  • 签到天数: 717 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2016-8-8 16:17:30 | 显示全部楼层
    anan0720 发表于 2016-8-8 09:48
    那是因为私家车越来越多。

    所以车多了,路修不赢
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|汉网-汉网社区 汉网论坛 ( 鄂ICP备05014927号 )

    GMT+8, 2019-5-23 06:55 , Processed in 0.103422 second(s), 17 queries , MemCache On.

    Powered by Discuz! X3.4 Licensed

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表